Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

суббота, 26 марта 2011 г.

Станет ли в будущем Ленин - Антихристом?


Опубликовано 2010-12-11, автор: enteos.
Рубрики: Библейский взглядИстория; Метки: .
Бюллетень «Кто станет Антихристом?»
Здравствуйте, Дорогие друзья! Меня зовут Евгений, мой логин “EnTeos” означает фразу “В Боге”. Мы все должны быть сегодня в Нем, чтобы выдержать давление тьмы и беззакония в это злое время.
Несколько лет назад, мы с братьями обсуждали выступление В. Баринова, солиста христианской группы «Трубный зов», который в одной христианской программе высказал мнение, что Ленин станет будущим Антихристом. Те, кто обсуждал со мной эту тему просто посмеялись над этой версией, однако, данный вывод не настолько нелеп или беспочвенен, чтобы снимать его со счетов…
Через некоторое время после дискуссии по этому вопросу, я прочитал в «Комсомолке» статью и про дату рождения Антихриста, где журналист пытался убедить читателей, что датой рождения Зверя будет такое-то число, месяц и год. После прочтения этой статьи, у меня вообще сложилось впечатление, что родить Антихриста – это некая особая привилегия и что этого действительно многие хотят. Хочу сразу разочаровать «лжеМарий», Антихрист не родится, он придет из ада, но об этом позже…
Откровение Иоанна, наверное, самая популярная книга Библии и не только среди верующих. А небывалый интерес к этой книге возник потому, что она пророчески вещает нам о последних днях… Это время уже приближается, а вместе с тем, умножаются и новые толкования. Интересно познакомиться с мнением средневековых богословов, христианских мыслителей 19 века и второй половины 20 столетия на счет книги Откровения. У всех у них разное, а порой и противоречивое мнение относительно последних дней.
Например, в СССР Сталинские паспорта верующие сразу же восприняли «в штыки», объявив их знаком Зверя из Откровения. В принципе, они были недалеко от истины, ведь паспорт действительно был введен для тотального контроля над всем населением коммунистической страны, да и аналогичную цель в будущем будет преследовать и метка зверя…
Итак, причем здесь Ленин, и что открывает нам книга Откровения по этому поводу?
Но прежде немного истории, чтобы освежить память… Холодной январской морозной ночью вдруг не стало Вождя пролетариата. В 1924 году он оставил необъятную страну, которую до этого вел в «светлое будущее». Уже на следующий день в ЦК партии и Совнарком стали поступать телеграммы и письма с просьбой не предавать тело вождя большевистской партии земле. В наскоро проведенном конкурсе проектов будущего Мавзолея, победил проект архитектора Щусева, знакомого с технологией строительства Египетских пирамид…
Но мерзлый грунт не поддавался, словно земля не хотела принимать участие в захоронении человека, на руках у которого было столько пролито невинной крови. Тогда землю начали взрывать динамитом…
Когда первый деревянный мавзолей «вырос» через несколько дней на Красной площади, встал вопрос о том, как сохранить тело Ленина. Древнеегипетская мумификация отпадала, поскольку при этой процедуре теряется 70 процентов веса  и значительно искажаются черты лица. Тогда ученые решили применить бальзамирование. Тело Ленина было уложено в хитроумный саркофаг под бронированное стекло, которое кстати не один раз «спасало» образ лидера большевиков от многочисленных покушений.
Специалисты учебно-методического центра биомедицинских технологий, «обслуживающие» вождя, считают, что тело Ленина сегодня находится в прекрасном состоянии благодаря новейшим достижениям науки, чего не скажешь о костюме, который время от времени приходится менять…
«И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их» (Откр.11:7).
Вообще, зверь (Антихрист) начал свое восхождение не в 13 главе, как это обычно принято считать, а еще в одиннадцатой. Он вышел из бездны (с древнегреческого – ад, преисподняя) и поразил двух Иерусалимских Божиих пророков, которые имели силу наказывать зло на земле.
«И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю» (Откр.13:3).
В 1918 году на В.И. Ленина было совершено покушение, причем до сих пор историки спорят о том, не была ли это вообще инсценировка. В любом случае Вождь был ранен в руку, грудь и шею, но никак ни в голову. С другой стороны, ранение возможно еще будет в новой ипостаси, тем более написано, что вся земля следила за зверем во время покушения на него, а это говорит о современном телевидении или Интернете, когда любое событие можно увидеть одновременно во всех уголках Планеты
«Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится» (Откр.17:8).
Заметьте, что жители земли удивятся тому, что зверь был, т.е. когда-то жил, потом его не стало, что говорит о его смерти, а затем он вдруг снова появится. Некоторые христиане считают, что это будет Нерон или Гитлер, но их тела уже давно истлели, тогда как тело Ленина, если верить специалистам, находится в хорошем состоянии.
Впрочем, делать выводы еще рано… Как у этой, так и других теорий, версий и доказательств есть свои совпадения и несовпадения. Тем не менее, это довольно интересная версия по поводу личности Антихриста и спешить сбрасывать ее со счетов я бы не стал…

Комментариев нет:

Отправить комментарий