Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

воскресенье, 15 июня 2014 г.

Дарья Дунина. ОТКРОВЕНИЕ сестры Витуции о восхищении

ОТКРОВЕНИЕ сестры Витуции о восхищении:
Я видела очень много верующих, собранных на ночь бдения, чтобы бодрствовать в молитвах, потому что в эту ночь должен был прийти Господь и взять Свою Церковь. Однако ночь эта многим показалась очень длинной и тяжело было бодрствовать, так как борьба с духами ожесточения, небрежности, сонливости и других слабостей была очень напряженной, и многие устали, склонившись ко сну, в то время как другие уже спали.
Некоторые родители оставили своих детей дома, другие пришли с детьми, которые также не могли бодрствовать и плакали, а иные уже спали на руках родителей. Некоторым же служителям и родителям показалось, что дети мешают, и они решили отделить их, дав им игрушки, чтобы они чем-то занимались, и даже рассказывали им сказки во время общей молитвы. Но ситуация не изменилась, потому что причина была не в детях, а в сонливости, которая одолевала многих. Некоторые братья боролись со сном: они пели, молились, выходили на двор посмотреть, не видно ли пришествия Господа, после чего опять становились на молитву. Но через короткое время их молитвенная связь с Богом прерывалась духами усыпления. Другие вставали и уходили домой, говоря: «Братья и сестры, зачем столько трудиться, не видите ли, что Господь еще не идет? Какой смысл так бороться со сном, когда можно дома спокойно спать? Когда Господь придет, Он может взять нас из домов наших».
Успокоив себя этим доводом, они ушли, другие же, огорчившись их решением, стали усиленно взывать: «Гряди, Господи, потому что одолевают нас немощи и сон, так что силы наши ослабевают». В глубоком смирении посыпали они головы землею и сильно взывали к Господу, прося духа пробуждения и ободрения. Они плакали и исповедовались в том, чем могли огорчать Господа.
Несмотря на все эти усилия, духи противления сумели прервать их молитвенную связь с Богом, и все уснули. Вдруг послышался крик: «Господь идет! Выходите навстречу Ему! Восхищение Церкви!» Все верующие проснулись и поспешили выйти навстречу Господу. Во дворе кто-то крикнул: «Вон корабль появился на воде и ожидает всех верующих, чтобы вести их на встречу с Господом». В стороне же была очень высокая гора, и голос воскликнул: «Не с корабля будет восхищение, а с этой горы! Поспешите подняться!»
Наверху горы появился самолет в виде белого облака, ожидавший верующих, чтобы поднять их навстречу Господу. Ангел спросил родителей: «Где ваши дети, которых дал вам Господь. Почему вы оставили их дома и не держали при себе? Если бы они были с вами в собрании, они также услышали бы весть о встрече с Господом. Это большой ущерб, вы не заботились о том, чтобы подготовить их к восхищению. Они останутся».
К кораблю добраться было легко: не было никаких препятствий. Однако подниматься на гору было очень трудно. Все больше и труднее становились преграды за преградой. Группы людей, водимые злыми духами, делали все возможное, чтобы остановить верующих и направить их к кораблю. Те же, кто во что бы то ни стало старался подняться на гору, подвергались нападкам злых духов и даже были изранены. Часть верующих поддалась их уговорам и направилась к пароходу. Желающие же продолжать восхождение преодолели все препятствия, как вдруг обрушилась на них сильная буря, несущая пыль и камни, чтобы свалить их в пропасть. Поднявшаяся пыль мешала видеть им путь, по которому они должны идти. В это трудное время невозможно было даже стоять на ногах, и Дух Святой повелел им прижаться к горе и ожидать прекращения бури, в противном случае они могут быть снесены ветром в пропасть. Как только буря прекратилась, восхождение продолжилось. Но вскоре послышался рев и завывание диких зверей, стремительно приближающихся к нам. Это были львы, волки, и буйволы. Некоторые братья и сестры сильно испугались и побежали назад, вниз к пароходу. Другие же, пренебрегая опасностью, пошли к ним, надеясь пробиться через эту стаю и дойти до вершины. Но тут послышался голос Духа Святого: «Не бойтесь! Эти звери не имеют ни силы, ни власти подойти к вам, они могут только пугать. Продолжайте идти с верою, и они не сделают вам никакого зла!» И действительно, в расстоянии метра от нас звери остановились, как будто перед ними появилась невидимая стена. Буйволы били копытами землю, разбрасывая ее в разные стороны, другие же ревели и прыгали, но были не в силах ничего более сделать. Итак, верующие, с помощью Божьей, прошли их и пошли далее.
Подъем на гору стал пологим, появились сады с ограждениями, у ворот которых были привратники. Путь к вершине горы вел через эти сады. Стражи садов вышли навстречу верующим и сказали: «Мы знаем, что вы поднимаетесь на вершину горы и мы не запрещаем вам проходить, но мы здесь ответственные и у нас есть условия прохождения через эти сады. Кто согласен с этими условиями, может пройти. Вот некоторые из них. Нужно быть мирными, не шуметь, спокойно проходить, не обламывать веток. Сестрам, по желанию, предлагалось пройти через сады с непокрытой головой, так как, по словам привратников, в пути им встречалось много трудностей, и теперь можно расслабиться.
В связи с тем, что некоторые сестры, особенно молодые, согласились снять покрывало, возникли дискуссии между привратниками и теми, кто не хотел снимать покрывало:
—Мы не снимем покрывало, — говорили они, потому что в Писании говорится, что жена должна иметь на голове своей знак власти над нею для Ангелов и должна покрываться. (1Кор. 11:10)
Сторожа почувствовали оскорбление в возражении сестер и, указав им на Слово Божие, сказали, что они ответственны пред Богом за всех, кто проходит через их сады, поэтому, говорили они, здесь можно снять покрывало. Тогда некоторые сестры согласились с ними и сказали: «Ну, если они отвечают за все, то им виднее, как следует нам проходить. Главное — стремиться к вершине горы». Другие же не соглашались: «Мы не снимем покрывало, так как это знак нашего повиновения Слову Божьему». Возникло много дискуссий. Сторожа даже пытались сорвать покрывала с некоторых, и кое-когда им это удавалось, но сестры покрывались снова.
Но вот подъем на гору стал более крутым. Теперь уже нужно было карабкаться, цепляясь руками за скалы, чтобы не свалиться в пропасть. Смотреть вниз было опасно. Когда до вершины оставалось очень немного, мы увидели железнодорожные пути, проходившие вокруг вершины, через которые нам нужно было перейти, чтобы продвигаться дальше.
По этой железнодорожной линии с большой скоростью двигался черный паровоз с человеческим лицом впереди. Глаза, нос и уста его поворачивались, наблюдая за нами. С насмешкой и гордостью, он обратился к нам и сказал: «Что! Думаете что если вы дошли до этого места, то и к вершине дойдете и к самолету? Никак! Дальше вам пути нет. Кто посмеет перелезть через мои пути, тут же будет изрублен и брошен в пропасть. Только прикоснетесь к ним руками, и вам конец!»
Было очень страшно: внизу пропасть, сверху черный паровоз. Что делать? Где выход из создавшегося положения? Если находящиеся впереди попытаются перебраться через пути, паровоз изрежет их, они свалятся на нас и мы все упадем в пропасть. Некоторые в страхе говорили: «Хоть бы к пароходу успеть, пока не отправился!» Другие начали усердно молиться и взывать к Господу о помощи. Тогда Дух Святой сказал: «Будьте спокойны и не бойтесь! Есть секрет для прохождения через линию: старайтесь ухватиться за линию снизу, и когда паровоз проедет, вы силою Духа Святого будете подняты и дойдете до вершины горы». Верующие сделали, как были научены Духом Святым. Как только паровоз проехал, они силою Божией были подняты и перенесены через линию. Во время восхождения мне показалось, что очень мало осталось тех, кто преодолел все препятствия. Со всех сторон люди все поднимались и поднимались, а наверху встречались, обнимались и спрашивали друг друга:
—Ну как прошли? Каким путем? Что встречали в пути?
Те отвечали:
—Только Господь помог. Прошли Его силою.
Между прибывшими на вершину я определила по одежде людей из разных стран и континентов. Я спросила одну сестру, которая была ближе, откуда она. Она сказала, что из России, другие были из Китая, Кореи, Филиппин, а также с Ближнего Востока и других стран. Все радостно обнимались и спешили к самолету, который опустился на вершину горы.
Ангел Божий стал у двери самолета и провозгласил: «Приказ от Господа: никто не войдет без билета (Духа Святого), которого нужно было приобрести на земле. Здесь билет никому не дается. Только имеющие билет войдут в самолет!» Тогда многие сказали, что они не знали об этом и думали, что билет можно приобрести при входе в самолет. С плачем они просили дать им билет и разрешить посадку, ведь с таким трудом им пришлось добираться к вершине. Все эти люди были верующие, постоянно ходившие в собрание и ожидавшие пришествия Господа.
Но Ангел отвечал: «Это совершенно невозможно, идите к пароходу и пройдете через суд», затем снова провозгласил: «Приказ от Господа! Ничто нечистое и преданное мерзости не войдет сюда! Никто, похуливший Духа Святого, поправший Слово Божие и виновный в грехе непослушания, не войдет сюда!»
Затем было сказано: «Господь оставил заповедь в Слове Своем, чтобы жена, ради Ангелов, имела на голове покрывало. Все женщины, замужние и незамужние, пренебрегшие Словом Божьим и прошедшие через сады с непокрытыми головами, виновны в грехе непослушания. Идите к пароходу и пройдете через суд!»
Некоторые сестры с плачем начали говорить, что привратники разрешили им снять покрывало, а у некоторых даже сами снимали его, говоря, что они отвечают за это пред Богом. Но Ангел им твердо заявил: «Нет для вас никаких извинений! У каждой из вас была Библия, Слово Божие, которое оставлено вам для исполнения. Привратники ответят за свои поступки, а вы за свои».
Тогда начался горький плач и сожаления. Девы держались за матерей, не желая разлучаться с ними. Матери же говорили им: «Почему вы не слушались, когда мы говорили вам, что нельзя ходить особенно в дом Божий с непокрытыми головами?» Другие сестры обращались к посланнику Божьему, говоря:
—Как можно отвергнуть нас, ведь мы же верующие, служили Господу, пели, молились, рождали детей и только лишь из-за покрывала отвергнуть нас и лишить права на восхищение?!
Посланник Божий отвечал:
—Не за покрывало вы лишаетесь права на восхищение, а за грех непослушания – вы не хранили Слово Божие. Непослушание такой же грех, как волшебство и поклонение идолам. Пройдете через суд!
Сестры, покрытые, не все были одинаковы по одеянию. Их одежда соответствовала принятой в странах их проживания. Но головы у всех были покрыты. Божий посланник сказал: «Поторопитесь войти в самолет, кто имеет билет!» Другим же было сказано: «Идите к пароходу, пройдете через суд, так как право на восхищение вы потеряли». Затем, обращаясь к готовым, добавил: «Наверху ждет вас Господь с распростертыми объятиями!»
Образ Господа был настолько великолепен, что трудно описать словами. Попытка описать Его только уменьшила бы Его славный образ. Он был облечен в белую одежду в виде белого облака, окружающего Его. Верующие поклонились Ему и, ухватившись за Его одежду, со слезами говорили:
—Иисус, неужели уже нет никакого препятствия, никакого врага, который разделял бы нас с Тобою?
Господь сказал:
—Радуйтесь, потому что прежнее прошло! Страдания и слезы прекратились навсегда. Вечно будете со Мною и ничто более нас не разлучит!
Плача от радости, верующие говорили:
«Иисус, любовь нашего сердца и сокровище души нашей, в присутствии Твоей славы все, что мы пережили, есть ничто, как сон прошедший!»
Господь сказал:
—Теперь радуйтесь в Духе Святом.
И все начали петь небесным языком песнь, которая поднимала их в силе. Потом Господь сказал: «Пойте каждый эту же песню на своем языке с теми же словами».
И каждый стал петь на своем языке. Было чудесное пение хора на разных языках.
Все небо слышало это пение. Я также пела с братьями и сестрами из Румынии на нашем языке. Зная, что это видение, я просила Господа запечатлеть этот гимн в моей памяти, чтобы потом я могла передать его многим. Господь ответил на мою молитву, и я запомнила как слова, так и мелодию этой песни. Конечно, спетая в небесной атмосфере, в присутствии Господа, эта песнь звучит намного возвышенней, чем если петь ее на земле, среди земных скорбей и волнений. Желаю всем достичь восхищения и в присутствии Господа петь эту Песнь победы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий