Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

понедельник, 30 июля 2012 г.

США раскрыли премьер-министру Израиля план военного удара по Ирану


29.07.2012, Иерусалим 15:51:19 Советник по национальной безопасности президента США Барака Обамы Томас Донилон раскрыл премьер-министру Израиля Беньямину Нетаньяху планы военного удара по Ирану, передает Reuters со ссылкой на израильские СМИ. Встреча Б.Нетаньяху и Т.Донилона состоялась ранее в этом месяце. Израильские власти отказались комментировать данную информацию.
По словам анонимных источников, во время переговоров с главой израильского правительства Т.Донилон раскрыл планы Пентагона по нанесению ударов по ядерным объектам на территории Ирана. Советник Б.Обамы также заверил израильскую сторону в способности вооруженных сил США достичь даже труднодоступных подземных объектов атомной промышленности Ирана. При этом Вашингтон рассматривает военное нападение на Иран только как последний аргумент в случае провала переговоров, однако не исключает такой вариант полностью.
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон во время визита в Израиль в июле этого года подтвердила, что Соединенные Штаты будут использовать любые средства, чтобы не дать Тегерану завладеть ядерным оружием. Ранее в 2012г. Б.Нетаньяху неоднократно намекал, что Израиль может в одиночку нанести превентивные удары по Ирану в том случае, если последний не прекратит работу по обогащению урана.
Публикация в израильской прессе о встрече Б.Нетаньяху с советником Б.Обамы появилась накануне встречи главы израильского правительства с Миттом Ромни. Последний является республиканским политиком и главным соперником Б.Обамы на выборах президента в ноябре этого года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий