Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

пятница, 13 апреля 2012 г.

Раввин Йехуда Левин, призвал христиан защитить Израиль

Раввин Йехуда Левин призвал христиан защитить Израиль от абортов и гей-браков

Раввин Йехуда Левин, ортодоксальный еврейский лидер, призвал христианских лидеров занять более активную позицию в защите Израиля от идеологии активистов, выступающих за аборты и однополые браки.

«Христиане не понимают, американское христианское сообщество, состоящее из 10 миллионов верующих, не осознают своей власти, - отметил раввин в интервью LifeSiteNews. - Когда они путешествуют по Израилю или встречаются с представителями власти, они должны протестовать против абортов, против десятков тысяч абортов, против гомосексуализации Святой Земли, против аморального сумасшествия. Ведь они могут повлиять».

Несмотря на то, что ортодоксальные евреи также противостоят современным трендам, по словам Левина, они не воспринимаются всерьез секуляризированным большинством, а также получают мизерную поддержку со стороны других религиозных групп.

«В то время как в Израиле живут еще преданные люди, ультра-ортодоксальные евреи, мы видим, как не религиозные израильтяне принимают Мадонну, Майкла Джексона, принимают различные сумасшествия. Меня огорчает, что христиане, католики или евангелисты, те, кто поддерживают Израиль, не осознают своей силы, в то время как к ортодоксальным верующим часто относятся как к гражданам второго сорта», - заявил раввин.

В конце Левин подчеркнул, что ответственность за распадающуюся мораль современного общества лежит на религиозных лидерах, которые не действуют в силе и не противостоят общей тенденции

Комментариев нет:

Отправить комментарий