Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

понедельник, 19 марта 2012 г.

Против - Арианства и Унитарианства

мир вам!

немного истории...
цитата: УНИТАРИАНСТВО, одна из форм маргинального протестантизма.
Истоки унитарианства восходят к учению Ария и другим раннехристианским ересям, пытавшимся оспаривать один из важнейших христианских догматов — положение о Божественной Троице.(источник:http://etnolog.ru/religion.php?id=399)

а теперь кто такой Арий?...
А́рий (греч. Ἄρειος; 256—336, Константинополь) — один из ранних ересиархов, основоположник арианства (или УНИТАРИАНСТВО)(источник:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B8%D0%B9)

что утверждает эта ересь(!!! будьте внимательны это опасность):
Движение в протестантизме, явившееся результатом недогматического изучения Библии, чаще принималось демократическими протестантскими течениями (анабаптисты, социниане)...
В унитарианстве(арианство) Бог утрачивает личностные качества, что придает унитариантву антитеистический характер и делает его сочетаемым с деизмом и пантеизмом.
В общем смысле - принцип единоличия Бога в лице Бога-отца, а также религиозное учение или движение, исходящее из этого принципа. Унитарианцы противостоят доктрине триединства, или троицы (откуда и другое название унитариантва - антитринитарианство). Следствием неприятия троицы является тезис о том, что Христос по природе своей не божественен, а возвышен до божественности Богом-отцом, а также отрицание таинств, учения об искупительной жертве Христа и связанных с этим трактовок грехопадения и предопределения к спасению немногих.(источник:(http://www.sunhome.ru/religion/12127)

что же по моему мнению - эта из самых опасных ересей, которая вновь подымает свою голову, лично сам я против этого лжеучения - и говорю нет: унитарианству(арианству)

а адепты этой ереси сами того не осознавая вступили на путь антихриста и вторгаются плотским умом дабы разрушить во многих веру Евангельскую! это я написал в защиту Евангелия...

последователям этой ереси: говорят, после того, Арий покаялся и отрекся от своего лжеучения, но семя уже было посеяно... и пришло на этот сайт...(имеется ввиду сайт: .http://outpouring.ru/)

немного из Св.Писания:
«Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет преждеотступление и не откроется человек греха, сын погибели,» 2 Фес. 2:3

Комментариев нет:

Отправить комментарий