Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

среда, 28 декабря 2011 г.

Небывалое землетрясение в Сибири: блоггеры пишут о "конце света" и радости по этому поводу




Хотя сведений о серьезных разрушениях в результате мощного землетрясения в Сибири пока нет, за исключением нарушенного электроснабжения в двух селах в Туве и небольших трещинах в частных домах, специалисты уже говорят о беспрецедентном характере подземных толчков. На селекторном совещании накануне поздно вечером глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявил, что землетрясения такой силы в регионе не было за всю историю сейсмонаблюдений. По данным министра, мощность землетрясения составила 9,5 баллов.
Землетрясение произошло во вторник в 19:22 в Каа-Хемском районе Тувы в 100 км восточнее Кызыла на глубине 10 км. Ранее сообщалось, что магнитуда была 6,7, а в эпицентре интенсивность землетрясения составила 8-9 баллов. Толчки почвы ощущались не только в Туве, но и в Хакасии, Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Томской областях.

В ночь на среду в Туве произошла серия новых сильных толчков магнитудой 5, сообщил "Интерфаксу" в среду руководитель Алтае-Саянской опытной методической сейсмологической экспедиции Александр Еманов. Более мелкие толчки идут постоянно с неравномерными промежутками. Блоггеры описывают впечатления от разгула стихии - от паники и ужаса до радости от ощущения "конца света".

Как считает Александр Еманов, афтершоковая сейсмическая активность в Сибири будет достаточно длительной. "Не исключено, что последствия землетрясения будут ощущаться годами", - считает ученый. Он напомнил, что подземные толчки в эпицентре мощнейшего Чуйского землетрясения, произошедшего в Республике Алтай в 2003 году, ощущаются до сих пор. По словам специалиста, повышение сейсмической активности в Туве связано с горообразовательными процессами

Комментариев нет:

Отправить комментарий