Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

четверг, 25 августа 2011 г.

К США приближается ураган "Айрин": власти эвакуируют сотни тысяч человек


К США приближается ураган "Айрин": власти эвакуируют сотни тысяч человек

время публикации: 25 августа 2011 г., 22:42
последнее обновление: 25 августа 2011 г., 22:42
блогпечатьсохранитьпочтафото
К США приближается ураган "Айрин" - власти приняли решение эвакуировать сотни тысяч людей из разных штатов
Ожидается, что ураган третьей категории ударит по Северной Каролине в субботу, ливневые дожди, сопровождаемые ураганным ветром, могут наблюдаться по побережью от Вирджинии до Нью-Йорка
Во Флориде отчаянные серферы пользуются случаем, чтобы "оседлать" большие волны, вызванные приближением "Айрин"


К США приближается ураган "Айрин" - власти приняли решение эвакуировать сотни тысяч людей из разных штатов. Ураган третьей категории опасности по шкале Саффира-Симпсона "Айрин" уже прошел через территорию Кубы, Гаити, Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики. Скорость сопутствующего ветра урагана "Айрин" превышала 193 километра в час. Стихия вызвала ливни, подтопления, а сильный ветер стал причиной падения деревьев и разрывов на линиях электропередачи, есть жертвы.
В частности, как передает "Интерфакс" со ссылкой на CNN, распоряжение об эвакуации не менее двухсот тысяч человек распространено в американском штате Северная Каролина. Губернаторы штатов Нью-Джерси и Вирджиния ввели режим чрезвычайного положения.
Ожидается, что ураган третьей категории ударит по Северной Каролине в субботу, ливневые дожди, сопровождаемые ураганным ветром, могут наблюдаться по побережью от Вирджинии до Нью-Йорка. На Нью-Йорк, как ожидается, "Айрин" обрушится в ночь с субботы на воскресенье. В городе и окрестностях уже идет дождь, который усиливается на глазах.
Эвакуация жителей началась также в городе Лонг-Бич в окрестностях Нью-Йорка, передает РИА "Новости".
"Прямо сейчас мы пакуем самые необходимые вещи в автомобиль, чтобы быть готовыми к команде об эвакуации. Пока перебираемся в дом дочери - он стоит подальше от воды", - сообщила Барбара Джентелеску, которая живет в нескольких кварталах от береговой зоны.
По ее словам, власти города объявили о готовности к эвакуации в расположенный на материке город Минеола, но официальной команды пока нет. Тем не менее, некоторые жители уже начали покидать город, чтобы не попасть в пробку в случае команды об обязательной эвакуации - Лонг-Бич связан с материком единственным мостом.
"У нас маленькие дети. Мы не можем рисковать, поэтому берем самое необходимое, детей, двух собак, отключаем электричество - и уезжаем в Нью-Йорк", - сказала по телефону Дороти Бекк из Лонг-Бич. По ее словам, паники в курортном городе не ощущается, но люди переживают - в 1985 году на остров обрушился ураган "Глория".
Губернатор соседнего с Нью-Йорком штата Нью-Джерси Крис Кристи в прямом эфире объявил чрезвычайную ситуацию в связи с приближением урагана и немедленное развертывание спасательных подразделений в прибрежной зоне. Он рекомендовал жителям летних домиков покинуть их в целях безопасности.
Телеканалы предупреждают граждан на всем Восточном побережье США о готовности к приближению урагана, рекомендуя сделать все необходимые покупки, обеспечив, в первую очередь, запас питьевой воды и медикаментов. Среди вещей первой необходимости - фонари, поскольку ураган может повредить линии электропередач.

Комментариев нет:

Отправить комментарий