Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

суббота, 27 августа 2011 г.

План нефилимов - План нефилимов распространяется по линии Хама

Ренди ДиМейн

План нефилимов распространяется по линии Хама 

Проклятая линия Хама, казалось, полностью предоставила себя плану нефилимов. Благословенные сыновья Ноя, Сим и Иафет, начали хорошо, но потом стали медленно скатываться в идолопоклонство, Авраам начал следующую светлую родословную в благочестивой родословной, появившись в Бытие глава 12.

Между временами Ноя и Авраама гиганты и тираны снова стали появляться. Особый интерес представляет и ближайший нефилимский царь по имени Нимрод:

«Сыны Хама: Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан. Сыны Хуша: Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха. Сыны Раамы: Шева и Дедан. Хуш родил также Нимрода: сей начал быть силен на земле. Он был сильный зверолов пред Господом; потому и говориться: сильный зверолов, как Нимрод, пред Господом. Царство его вначале составляли: Вавилон, Эрех, Аккад и Халне, в земле Сеннаар. Из сей земли вышел Ассур, и построил Ниневию, Реховофир, Калах. И Ресен между Ниневию и между Калахом; это город великий» (Бытие 10:6-12).

Из сына Хама, Куша, вышел Нимрод. Писание говорит нам, что он «начал» быть «силен» на земле. Слово «начал» указывает на процесс, дисциплину. Нимрод начал быть «силен». Слово силен - «гиб-бор» - означает «мощный и, как следствие, воин, тиран, начальник, гигантский могучий человек» (Стронг # 1368). Это то же самое слово, используемое в Книге Бытия 6:4 для описания гигантов, нефилимов.

Нимрод не был великим охотником из игры, скорее, охотником за душами людей — душами, которыми могли обладать бестелесные нефилимы. Нимрод начал строить города, как места для жилья для нечестивых и нечистых духов. Вместе они начали строить башню до небес, обеспечивающую спасение от потопа и доступ на небеса, к тронам и владениям для земных духов. Некоторые предполагают, что он стал нефилимом, или, по крайней мере, царем над нефилимами. Он обменял нефилимам души людей на право господствовать над ними. Нимрод был одержим идеей создания царства, которое Бог не сможет уничтожить. Он был полон решимости уничтожить Обетованное Семя.

Е. В. Буллингер пишет:

«Нимрод. Бытие 10:8-9; 1 Паралипоменон 1:10.

Джозефас (Ant. Jud. i. c. 4. 2) говорит: «Он убедил их (людей) не приписывать своего благоденствия Господу Богу (Всевышнему), а считать причиной своего благополучия собственную свою доблесть. Нимрод стал домогаться верховной (божественной) власти, будучи убеждён, что люди только в том случае перестанут бояться Бога (Всевышнего) и отпадут от Него, если согласятся жить под властной защитой его, Нимрода».

Таргум Ионафана говорит: «От сотворения мира не были ни одного такого, как Нимрод, сильного в охоте и в восстаниях против Господа».

Иерусалимский Таргум говорит: «Он был сильным в охоте и во зле перед Господом, ибо он был охотником сынов человеческих, и он сказал им: "Отделитесь от суда Господа и соблюдайте решения Нимрода! Поэтому и говорится: "Сильный, как Нимрод", - сильный в охоте и во зле перед Господом».

Халдейский пересказ 1 Паралипоменон 1:10 говорит: «Куш родил Нимрода, который начал преобладать во зле, ибо он пролил невинную кровь и восстал против Иеговы».

Нимрод был основателем Вавилона, который разделил его характер, как великого антагониста истины Божьей и Божьего народа.

Мы не можем не видеть в Нимроде первую попытку сатаны поднять человеческое универсальное владычество над людьми. Потом было много следующих попыток, таких, как Навуходоносор, Александр, Наполеон и другие. Наконец, он добьется успеха в лице антихриста». (The Companion Bible, Appendix 28, pg 29, by E. W. Bullinger originally published 1922, no copyright).

© Перевела Светлана Никифорова
Продолжение следует

Комментариев нет:

Отправить комментарий