Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

пятница, 29 июля 2011 г.

"Ростелеком" предупреждает о появлении нового компьютерного вируса


МОСКВА, 29 июля. /ИТАР-ТАСС/. "Ростелеком" предупреждает о появлении компьютерного вируса, блокирующего доступ к сети интернет якобы из-за "перегрузки каналов" связи. После заражения компьютера вредоносное программное обеспечение /ПО/ предлагает абонентам активировать "резервные каналы" подключения к сети с помощью отправки SMS.
В компании обратили внимание на то, что с подобной проблемой столкнулись абоненты и других провайдеров. "Ни "Ростелеком", ни другие провайдеры услуг доступа к сети интернет не имеют к этому ПО никакого отношения", - заявили в компании, подчеркнув, что ее сеть работает без перегрузок. В "Ростелекоме" добавили, что компания никогда не оказывала услуг по предоставлению и активации резервных каналов через отправку кодов в SMS -сообщениях.
"Фальсифицированные страницы, сделанные по образцу страниц официальных сайтов провайдеров, в том числе "Ростелекома", никогда на сайтах компаний-провайдеров не располагались и содержат информацию, не соответствующую действительности", - отметили в "Ростелекоме". Там полагают, что мошенники подменили IP-адреса интернет- доменов типа rostelecom.ru локально на зараженных компьютерах пользователей.
Компания рекомендует пользователям не направлять номера своих мобильных телефонов или SMS для разблокировки доступа в интернет и как можно скорее проверить свои компьютеры с помощью "антивируса".
"Ростелеком" намерен решать возникшую проблему в тесном взаимодействии с российскими производителями антивирусного ПО, а также обратиться в уполномоченные органы для установления авторов данного вредоносного ПО, чтобы предъявить им претензии", - заявили в компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий