Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

вторник, 24 мая 2011 г.

Извержение вулкана Гримсвотн в Исландии


Дым от вулкана Гримсвотн на юго-востоке Исландии, который начал извергаться 21 мая 2011 г., поднялся в воскресенье на высоту до 20 км.
Распространение облака пепла исландского вулкана Гримсвотн
Извержение вулкана Гримсвотн на юго-востоке Исландии перешло в активную фазу в минувшую субботу, 21 мая. Шлейф пепла, дыма и пара от вулкана поднимался на высоту до 20 км. Воздушное пространство над Исландией было временно закрыто, а все внутренние авиарейсы отменены.
Пепел вулкана Гримсвотн не столь опасен, как у Эйяфьятлайокудля, но европейские страны, несмотря на оптимизм исландских метеорологов, на всякий случай готовятся к неприятностям.
К ночи на вторник шлейф пепла может достичь побережья Шотландии и Ирландии, а также берегов российского Ненецкого автономного округа. Столб дыма от Гримсвотна поднимается на высоту от 8 до 12 км, сообщает британская метеослужба.
Согласно расчетам британских метеорологов, облако пепла к ночи вторника образует "подкову", которая одним концом будет касаться северных берегов Ирландии и Шотландии, пройдет через южную часть Гренландии, через юг архипелага Шпицберген достигнет российского берега - острова Колгуев и устья реки Печоры (Ненецкий автономный округ).
Эксперты пока не предполагают нового коллапса авиаперевозок, подобного прошлогоднему. Трансатлантические рейсы в Исландию с воскресенья перенаправляются в другие, неисландские аэропорты. Сообщается о незначительных перебоях в авиасообщении с Норвегией, Гренландия намерена частично закрыть свое воздушное пространство во второй половине дня в понедельник. Наступлением пепла озабочена и Франция.

Комментариев нет:

Отправить комментарий