Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

пятница, 27 мая 2011 г.

Игорь Никитин о выступлении Нетаньяху в Конгрессе США; Фильм: Суть ближневосточного конфликта; И. Никитин раскритиковал заявление Обамы об Израиле. ВИДЕО: Док. фильмы «Война Судного дня» часть 1 и 2.













Май 27, 2011

Боевые действия в ходе войны «Судного дня»


Суть ближневосточного конфликта
простое объяснение ближневосточной проблемы между Израилем и арабскими и палестинскими нациями.

Игорь Никитин о выступлении Нетаньяху в Конгрессе США
Выступление израильского Премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Конгрессе США, в котором он изъявил свою позицию касательно урегулирования ситуации в ближневосточном регионе, было встречено бурными аплодисментами, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org cо ссылкой на пресс-центр ТБН.
«Я был поражен недальновидностью Барака Хусейна Обамы, который выступил несколько дней назад с предложением о мирном урегулировании палестино-израильского конфликта, предложив восстановить границы Израиля на состояние 1967 года, что в свою очередь привело бы к невозможности и абсурдности решение ближневосточного конфликта, – отметил сопредседатель Всемирного Христианского Совета Игорь Никитин. – Эта позиция также не отражала и отношение евангельских верующих, которых в США более 50%. В противоположность жесткому давлению со стороны Президента Обамы, Конгресс США встретил Нетаньяху бурными овациями, и вся его речь постоянно прерывалась не просто аплодисментами, а я хочу повторить – овациями».
Первое, что поразило многих – это очень простые и взвешенные тезисы о мире, предложенные израильским правительством. Биньямин Нетаньяху заявил, что диалог с Палестиной может быть проведен, если палестинские лидеры признают Израиль как еврейское государство, а не только при требовании признать Палестинское государство. Второе, что заявил Премьер-министр – это то, что израильское государство по территории одно из самых маленьких государств в мире, и нужно понимать, что если ракеты, запущенные ХАМАСом могут достигнуть любой точки Израиля за 60 секунд, то жизнь в такой обстановке для большинства людей станет практически невозможной.
Он заявил также, что проблема палестинских беженцев не должна быть решена за счет государства Израиль. Заполонить Израиль беженцами – это значит разрушить социальную и экономическую стабильность этой страны. Также Иерусалим должен остаться неделимой и суверенной столицей Израильского государства. Премьер-министр сказал, что Израиль готов пойти на множество компромиссов, в том числе и на уступки земли, если палестинцы в свою очередь готовы создать демилитаризированное палестинское государство, но независимое и жизнеспособное.
Нетаньяху в своей речи несколько раз воздал славу Богу за то, что государство Израиль продолжает существовать. Подчеркнув, что есть обетование, которое Господь дал израильскому народу, и закончив свою речь обращением к Господу, сказав: «Пусть Бог благословит Америку!».
«Я вижу, что позиция, – говорит Игорь Никитин, – которая изложена Премьер-министром Израиля, ясная и четкая, и она действительно способна принести мир в регионы. И самое главное – это то, что нам действительно нужно молиться о мире в Израиле и Иерусалиме, о чем говорил нам сам Господь».




Правительство Канады одернуло Обаму и поддержало Израиль
Премьер-министр Канады Стивен Харпер.
Правительство Премьер-министра Канады Стивена Харпера отказывается присоединиться к Соединенным Штатам, призывающим к возвращению к границам 1967 года в качестве отправной точки для ближневосточного мирного урегулирования. Позиция США вызвала резкую критику со стороны верного союзника Израиля – Канады, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на mignews.com.
Буквально через нескольких часов после призыва Президента США Барака Обамы к Израилю вернуться в «границы Освенцима» с проведением земельного свопа, Харпер заявил: «Эти призывы прозвучали не от нашего имени».
На брифинге накануне предстоящего саммита «Большой восьмерки» во Франции, федеральные чиновники сказали, что основа для переговоров между Израилем и палестинцами должна быть взаимно согласована. «Правительство Канады поддерживает в целом идею создания двух государств, но лишь на договорной основе», – говорится в официальном сообщении.
Представитель офиса Премьер-министра по связям с общественностью, Дмитрий Судас добавил, что позиция Канады остается прежней – поиски приемлемых решений для двух государств. «Ни одно решение, в конечном счете, невозможно без того, чтобы обе стороны не сели за стол переговоров и не согласовали все положения о том, как должен выглядеть окончательный результат», – сказал он.
«В эти страшные времена, когда среди западной элиты преобладают попутчики исламо-фашизма и юдофобии, важно понимать, что есть также достойные, мужественные и рациональные политики, которые осмеливаются «высовываться» и говорить о правоте и справедливости Израиля», – пишет о Стивене Харпере обозреватель издания Spectator Мелани Филлипс.

Игорь Никитин раскритиковал заявление Обамы об Израиле.
Деятельность Барака Обамы разрушает фундаментальные ценности, на которых основана его страна. Игорь Никитин, сопредседатель Всемирного Христианского Совета.
Заявление президента США Барака Обамы, которое он произнес в четверг, выступая с программной речью о внешней политике США на Ближнем Востоке, вызвало широкий всплеск со стороны общественности разных стран мира, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН.
Он заявил, что палестинское государство должно быть образовано в границах, установленных до арабо-израильской войны 1967 года, а Израиль должен вернуться к границам, существовавшим до войны – с небольшими изменениями на основе взаимных компенсаций.
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху отверг это заявление и назвал такой шаг катастрофическим для еврейского народа.
«Беспрецедентное заявление Барака Хусейна Обамы повергло в шок многих людей в Израиле, а также множество евангельских верующих по всему миру, – сказал сопредседатель Всемирного Христианского Совета (ВХС) Игорь Никитин. – Прежде всего, президент Обама должен выступать от лица своей страны, представляя интересны своих граждан, тем самым выполняя свои обещания согласно современной международной политике, и он не имеет права в данном случае отталкиваться от своих этнических и религиозных корней».
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху назвал данные высказывания Барака Хусейна Обамы катастрофическими. Это не просто нарушение статуса-кво в сложившихся палестино-израильских отношениях, но и попытка подлить масла в огонь, поддерживая тех, кто пытается развалить государство Израиль, уверен Игорь Никитин.

«Многие люди не понимают, что не только с экономической, духовной и политической стороны восстановление границ 1967 года невозможно. Но и с точки зрения элементарной безопасности существования самого государства Израиль подобные действия могут полностью разрушить будущее Израиля», – считает сопредседатель ВХС.
Игорь Никитин отмечает, что эти высказывания на руку мусульманским экстремистам, которых в последнее время Обама часто поддерживает.
«Мое мнение, как человека, заключается в том, что деятельность Барака Обамы разрушает фундаментальные ценности, на которых основана его страна, – сказал Игорь Никитин. – Ведь отменив молитвенный завтрак, который проводился уже не одно десятилетие президентами США, он, таким образом, плюнул в лицо представителям евангельских верующих. При этом рамадан (исламский праздник, ред.) празднуется обширно в государственных учреждениях Америки. И это настоящий вызов общественности. Остается непонятным то, для чего Обама пытается разрушить государство Израиль и тем самым обострить проблему его существования»



invictory.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий