Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

суббота, 26 марта 2011 г.

СОВЕТСКИЙ БОГ


Опубликовано 2011-03-22, автор: enteos. 
Рубрики: История; Метки: .
Бюллетень «Сердце Горца»
Здравствуйте, Дорогие друзья! Меня зовут Евгений, мой логин “EnTeos” означает фразу “В Боге”. Мы все должны быть сегодня в Нем, чтобы выдержать давление тьмы и беззакония в это злое время.
Когда беглец, врагом гонимый
Вновь попадет в свой скорбный край
Когда, кромешной тьмой томимый,
Увидит солнце невзначай, -
Тогда гнетущей душу тучи
Развеян сумрачный покров,
Надежда голосом могучим
Мне сердце пробуждает вновь,
И сердце бьется неспроста:
Стремится ввысь душа поэта;
Я знаю, что надежда эта
Благословенна и чиста!
Сосо Джугашвили (стихотворение семинарской юности)
Авторский аудиотрек
Кто мог предугадать, что в семье горийских плебеев, сын кустаря-сапожника станет Вождем народов и изменит ход истории? И как можно было поверить, глядя на тщедушного костлявого семинариста с кавказской внешностью, за плечами которого 10 лет учебы в Горийском духовном училище и Тифлисской духовной семинарии, что из него волею злосчастной судьбы вырастет Монстр ужасающих размеров, который затопит огромную страну в слезах и крови?
Да и вообще, его внешний вид был более чем непривлекателен: но, рябое, в оспинах лицо ни один Советский художник так и не рискнул передать в своем портрете Генералиссимуса. Кроме того, у Джугашвили был серьезный физический недостаток – 2-й и 3-й пальцы на левой ноге у него были сросшиеся. Но кроме этого, у Сосо имелись и душевные изъяны. Жестокие и зачастую бессмысленные побои пьяного отца ожесточили своенравного мальчишку.
Его первая и последняя любовь – красивая и стройная Като. Они тайно обвенчались в церкви Святого Давида в июне 1906 года, но семейная жизнь была крайне короткой. Тиф безжалостно отнял её у Джугашвили, оставив ему двухмесячного сына Якова. Наверное, она была единственным человеком, к кому Сосо испытывал нежные чувства. Смерть любимой ожесточила его еще больше.
В свои следующие десять лет он стал настоящим уголовником-рецидивистом: семь арестов и пять побегов из царских тюрем. Товарищи в Баку, как-то сказали ему: «У тебя крепкая воля» и Джугашвили, закрепил эту особенность своего характера «железной» фамилией – СТАЛИН. Знавшие Кобу (подпольное имя), отмечали его стальное самообладание, выдержку и невозмутимость. Он мог спокойно спать среди шума, хладнокровно принять приговор, не возмутится жандармскими порядками на этапировании.
Кавказский боевик Джугашвили, (кстати, свою фамилию он тогда уже переименовал в Демоношвили) участвовал в дерзком нападении в 1907 году на казачий конвой, сопровождавший экипаж и экспроприировал 300 тысяч рублей для партийной большевистской кассы. Да и как без этого, ведь Сосо всегда импонировали такие исторические разбойничьи персонажи как Стенька Разин и Емельян Пугачев.
Будучи в ссылке, Сталин пристрастился к охоте и рыбалке. Следует заметить, что ссылка в Сибири при царизме очень сильно отличалась от ГУЛАГовских порядков 30-х годов, где заключенные влачили жизнь каторжных рабов. Практически бесплатный труд миллионов «врагов народа» – одно из экономических «достижений» беспощадного Сталинского ума. Люди, попавшие в Сталинские лагеря, не то, что об охоте или рыбалке думали, они вели отчаянную борьбу за своё выживание.
Молодой Джугашвили всегда удивлялся тому, как царский режим легкомысленно относился к содержанию ссыльных и называл ссылку – принудительным домом отдыха. Для побега из-под Сибирского заключения в основном нужно было лишь желание. Впоследствии, Иосиф Виссарионович «навёл порядок» и в этом вопросе, сказав Ежову: «Твердая власть должна иметь сильные карательные органы»…
В 1953 году, человек, который, по сути, стал БОГОМ для Советского народа перешел ту грань, которая отделяет Землю от Вечности. Как свидетельствуют очевидцы его смерти, на прощание, он поднял свою непарализованную руку сжав кулак, угрожая Тому, с Кем воевал всю свою сознательную общественно-политическую жизнь…
«Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?»
Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, – ты, как попираемый труп,
не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев» (Ис.14:15-21).

Комментариев нет:

Отправить комментарий